Масло Пачули

Масло Пачули

Обладает совершенно неповторимым и очень стойким ароматом — чувственным, глубоким, с заметными терпкими и горькими нотками, пачули считается «мужским» запахом. Пришедшее из пестрой, древней Индии аромамасло пачули будто вобрало в себя экзотический шарм этой непостижимо красочной страны. Аюрведа относит пачули к группе эфирных масел Солнца, при этом характер масла — закатный, тяжелый, приносящий с собой любовь, достаток и творчество, защищающий от болезненных потерь, способный притягивать удачу и богатство.

Масло пачули древнейшее эротическое масло, которое не только играет роль афродизиака, но и налаживает гормональный баланс и восстанавливает эндокринную систему организма.

Эфирное масло пачули успокаивает, умиротворяет, снимает тревогу и предупреждает депрессивные состояния, проясняет сознание. Масло пачули разгружает подсознание, вызывает прилив бодрости и стимулирует работу центральной нервной системы.

Эфирное масло пачули оказывает увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие на сухую, увядающую и жирную кожу, излечивает угревую сыпь, придает блеск и укрепляет волосы, устраняет перхоть, подтягивает кожу груди, живота, бедер, помогает при целлюлите, укрепляет ногти.

 

Косметические свойства эфирного масла пачули

  • Придает коже упругость и свежесть, устраняет чрезмерную сухость кожи, способствуя регенерации тканей, избавляет от воспалений и инфекций, кожных заболеваний (в том числе перхоти, угревой сыпи), способствует выведению жидкости и ограничивает аппетит.
  • Масло пачули повышает упругость мышц, подтягивает ткани, оказывает антицеллюлитное действие.

 

Терапевтические свойства эфирного масла пачули

В медицине масло пачули используют для устранения воспалительных процессов, заживления ран и порезов, аллергических и грибковых болезней кожи, разглаживания шрамов, следов угревой сыпи. Масло усиливает иммунную защиту, является эффективной профилактикой гриппа и простудных заболеваний. Масло пачули также оказывает благоприятный эффект на работу внутренних органов: им лечат расстройства пищеварения, воспалительные процессы в кишечнике и мочевыводящих путях.

 


 

9 октября 2019 г.

Комментарии: 0