Соли Мёртвого моря (Роза, Жасмин, Пачули) 

Активные компоненты:

Соль Мёртвого моряЭкстракт листа Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера)Масло Жасмина лекарственногоМасло РозыМасло Пачули.

 

Соль Мёртвого Моря

Сухой климат пустынь, уникальная природа и миллионы лет истории сотворили чудо природы – Мёртвое море, единственный в своем роде источник уникальной лечебной соли, с такой концентрацией минералов и жизненно важных микроэлементов, которая не встречается больше ни в одном из морей и океанов нашей планеты.

Целебные чудеса Мёртвого моря ценились еще древними правителями, иной раз определяя политическую стратегию целых государств! Египетская царица Клеопатра считала ванны с солью Мёртвого моря источником вечного здоровья, Рамзес III использовал их для остановки носового кровотечения, которыми нередко страдал, римские легионеры и рыцари средневековья считали соль Мертвого моря лучшим средством для заживления ран.

Соль Мёртвого моря содержит в себе более чем 20 минералов и микроэлементов, 5 из которых в такой высокой концентрации не встречаются больше нигде в мире. Она богата бромом, магнием, йодом, калием, кальцием цинком, кобальтом и медью. Магний лечит ткани, сера – натуральное антисептическое средство, которое ускоряет рост волос, калий увлажняет кожу, цинк лечит прыщи, кальций ускоряет рост волос, а бром возвращает кожу к жизни.

Одним из важнейших свойств соли Мёртвого моря является ее мощное омолаживающее воздействие. Она повышает уровень жизненного тонуса кожи, способствует регенерации тканей всех типов на клеточном уровне, питает тело жизненно важными минералами, устраняет проблемы с морщинами, делает кожу эластичной и упругой, улучшает кровообращение, снимает стресс и нервное напряжение, способна облегчать состояния при истинной депрессии.

 

Косметические свойства соли Мёртвого моря

  • Очищает кожу
  • Восстанавливает естественные барьерные свойства кожи
  • Улучшает кровообращение
  • Снимает стресс
  • Повышает тонус и эластичность кожи
  • Активизирует клеточный обмен в коже
  • Насыщает организм жизненно важными минералами и микроэлементами

 

Терапевтические свойства соли Мертвого моря

  • Снимает нервное напряжение, усталость и стресс, помогает расслабиться, возвращает силы и энергию
  • Минералы соли Мертвого моря обладают противовоспалительным действием, укрепляют соединительную ткань кожи и обновляют её
  • Дезинфицирует и очищает кожу. Устраняет акне, черные точки и комедоны
  • Облегчает симптомы псориаза и экземы
  • Солевые ванны благотворно влияют на кровообращение, успокаивают, оздоравливают кожу, снимают мышечные боли, являются профилактикой ОРЗ

 

Масло розы

Прохладный, в меру сладковатый, терпкий и сложный с дымными нотками, медовой основой и низкими оттенками танинности, аромат этого масла – является одним из самых ярких афродизиаков в мире. По некоторым теориям роза – это первое растение, из которого было получено эфирное масло. Считается, что произошло это в Персии еще в 10 веке, когда способ дистилляции масел был случайно изобретен Авиценной в результате алхимических опытов. Сейчас эфирное масло розы - одно из ценнейших масел в мире, так как для получения 1 кг масла используют 4 тонны лепестков.

Как афродизиак пробуждает женственность, чувственность, помогает при нарушениях с эмоциональным восприятием собственной сексуальности. Роза – это аромат Венеры, который, подобно этой планете, служит символом молодости и любви, «притягивает» страсть, удачу и идеально подходит для медитаций и самосовершенствования.

Повышая работоспособность, снимает переутомление, препятствует развитию стрессовых реакций и стимулирует творческое и интеллектуальное развитие.

Эфирное масло розы способствует нормализации биоритмов, в том числе облегчает засыпание, снимает утреннюю сонливость и подавленность при дождливой погоде. Воздействие на нервную систему – тонизирующее.

 

Косметические свойства масла розы

  • Эфирное масло розы омолаживает кожу, придает ей упругость и эластичность, разглаживает морщины, снимает гиперемию, придает коже ровный и красивый цвет.

  • Масло обладает выраженным лифтинг-эффектом, помогает избавиться от темных кругов под глазами и припухлостей, быстро восстанавливает контур век и подтягивает овал лица. Оно оказывает на кожу успокаивающее, тонизирующее, смягчающее и укрепляющее действие. Сужает капилляры, устраняет видимый сосудистый рисунок и купероз.

 

Терапевтические свойства масла розы

Масло розы нормализует давление, работу органов пищеварения и эндокринной системы, менструальные циклы. Оно эффективно заживляет слизистые, устраняет дисбактериоз испазмы сосудов, снимает головную боль, предменструальные проявления, помогает бороться с атеросклерозом. Используется для лечения нарушений и заболеваний женской половой системы, способствуя тонизации и очищению, оказывая общее регулирующее воздействие.

 

Масло Жасмина лекарственного

Аромат этого масла немного гуще и ниже, чем запах цветущего жасмина, с явным медовым и цветочным базовым тоном, и легкими нюансами амбры, свежей зелени и бальзамическими оттенками. Эфирное масло жасмина принадлежит к разряду легендарных, благородных масел, применяемых тысячелетиями, оно считается одним из самых дорогих и ценных на ряду с маслом розы и лаванды. Получают масло из цветков жасминового дерева, которые собирают исключительно в предрассветные часы, когда концентрация эфирных масел в лепестках становится максимальной.

Впервые на лечебные свойства удивительного растения обратили внимание врачеватели Древнего Китая. Его считали женским растением и использовали, чтобы облегчить кашель, при борьбе с бесплодием и для облегчения болей в родах. Жасминовые кусты выращивали в садах королей, они были признаком роскоши и богатства, а сам жасмин считался королем всех цветов.

Эфирное масло жасмина - один из самых сильных афродизиаков и активных стимуляторов, который усиливает влечение, устраняет холодность и дисгармонию. Этот аромат издавна считался спутником загадочных, чувственных и уверенных в себе женщин.

Жасмин принадлежит к маслам, быстро поднимающим настроение и вызывающим легкую эйфорию. Но при этом жасминовое масло еще и оказывает успокаивающее и стабилизирующее действие, которое способствует глубокой релаксации.

Масло быстро избавляет от апатичности, снимает усталость, истощение и стресс, помогает преодолеть психологическую неуверенность. Его активно применяют для борьбы с нервными расстройствами и депрессией, навязчивыми идеями и страхами.

 

Косметические свойства масла жасмина

  • Масло делает кожу более эластичной, выравнивает ее структуру, устраняет застойные явления и рубцы, восстанавливает природный оттенок, оказывая при этом общее омолаживающее и освежающее воздействие.
  • Жасминовое масло помогает быстро избавиться от следов стресса и в считанные минуты снимает раздражение и покраснения.

 

Терапевтические свойства масла жасмина

Масло жасмина принадлежит к перечню самых эффективных «женских» масел, в частности оно регулирует менструальные циклы, налаживает гормональный баланс, работу желез, устраняет дисфункции и воспаления, облегчает симптомы детоксикации в течение всего срока беременности, предупреждает послеродовую депрессию и стимулирует лактацию.

Жасминовое масло помогает устранить спазмы, колики и болевые симптомы практически всех этимологий, в том числе мышечную, суставную боль и невралгию. Оно оказывает общее стимулирующее воздействие на кровеносную систему, облегчает симптомы и способствует нормализации работы органов дыхания, эндокринной системы и мочевого пузыря. Например, жасминовое масло снимает охриплость и способствует устранению кашля.

При регулярном применении эфирное масло из ароматного жасмина уменьшает проявления гипертонии.

 

Масло Пачули

Обладает совершенно неповторимым и очень стойким ароматом — чувственным, глубоким, с заметными терпкими и горькими нотками, пачули считается «мужским» запахом. Пришедшее из пестрой, древней Индии аромамасло пачули будто вобрало в себя экзотический шарм этой непостижимо красочной страны. Аюрведа относит пачули к группе эфирных масел Солнца, при этом характер масла — закатный, тяжелый, приносящий с собой любовь, достаток и творчество, защищающий от болезненных потерь, способный притягивать удачу и богатство.

Масло пачули древнейшее эротическое масло, которое не только играет роль афродизиака, но и налаживает гормональный баланс и восстанавливает эндокринную систему организма.

Эфирное масло пачули успокаивает, умиротворяет, снимает тревогу и предупреждает депрессивные состояния, проясняет сознание. Масло пачули разгружает подсознание, вызывает прилив бодрости и стимулирует работу центральной нервной системы.

Эфирное масло пачули оказывает увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие на сухую, увядающую и жирную кожу, излечивает угревую сыпь, придает блеск и укрепляет волосы, устраняет перхоть, подтягивает кожу груди, живота, бедер, помогает при целлюлите, укрепляет ногти.

 

Косметические свойства эфирного масла пачули

  • Придает коже упругость и свежесть, устраняет чрезмерную сухость кожи, способствуя регенерации тканей, избавляет от воспалений и инфекций, кожных заболеваний (в том числе перхоти, угревой сыпи), способствует выведению жидкости и ограничивает аппетит.
  • Масло пачули повышает упругость мышц, подтягивает ткани, оказывает антицеллюлитное действие.

 

Терапевтические свойства эфирного масла пачули

В медицине масло пачули используют для устранения воспалительных процессов, заживления ран и порезов, аллергических и грибковых болезней кожи, разглаживания шрамов, следов угревой сыпи. Масло усиливает иммунную защиту, является эффективной профилактикой гриппа и простудных заболеваний. Масло пачули также оказывает благоприятный эффект на работу внутренних органов: им лечат расстройства пищеварения, воспалительные процессы в кишечнике и мочевыводящих путях.

 

Экстракт листа Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера)

Первые упоминания об этом удивительном лечебном растении можно встретить более чем за 3 тыс. лет до н. э. - в течение многих тысячелетий его применяли в лекарственных целях в различных культурах: в Греции, Египте, Индии, Мексике, Японии и Китае. Египетские царицы постоянно использовали экстракт алоэ в косметических процедурах. Изображение этого растения встречается на рисунках в гробницах фараонов. Древние лекари назвали алоэ «растение, дарующее бессмертие», а греческие ученые считали Алоэ вера универсальной панацеей от всех болезней.

Экстракт алоэ содержит 75 биологически активных веществ: витамины, ферменты, минералы, сахара, лигнин, сапонины, салициловую кислоту и аминокислоты, позволяющих «запускать» и приводить в движение оздоровительные механизмы организма.

Экстракт алоэ вера обладает способностью легко проникать в кожу, восстанавливая обмен веществ, снимая воспаления и раздражения, очищая поры и интенсивно увлажняя эпидермис.

 

Косметические свойства экстракта листа алоэ

  • Глубоко увлажняет и питает кожу.
  • Улучшает цвет лица.
  • Активизирует регенерацию клеток за счет содержания аллантоинов.
  • Омолаживает и избавляет от мелких морщин.

 

Терапевтические свойства экстракта листа алоэ

Экстракт алоэ снимает воспаления, заживляет раны, солнечные ожоги, лечит угревую сыпь, дерматит, фурункулы и другие кожные заболевания. Может значительно улучшить клеточный метаболизм, регенерацию и трофику тканей, повысить неспецифическую общую резистентность организма и стойкость слизистых оболочек к повреждающим агентам. Также его прием стимулирует защитные функции гранулоцитов и повышает аппетит. Научно доказана эффективность экстракта алоэ в предотвращении рака, в лечении кожных заболеваний - себорейного и радиационного дерматитов, псориаза, полового герпеса.

 


9 октября 2019 г.

Комментарии: 2

  1. Огромное спасибо за такую информацию. Как выяснилось, сегодня очень многие интересуються не только составом продукции, а и как это работает. Теперь не надо перелопачивать просторы интернета в поисках информации, а одним нажатием можно показать всю необходимую информацию,повысить не только свою экспертность, но и экспертность пользователей и показать партнерам дополнительную пользу не толькко продукта, но и сайта. Было бы здорово, если бы появилось аналогичное описание и другой продукции.

    Ольга Турская - 01 24, 2020
  2. Обожаю соль с розой, в теперешней жаре +34_35 градусов организм теряет с потом много микроэлементов и многого другого, а восполнить надо, вот помимо ежедневных прохладных ванн я применяю брызгалки из расчета на литр воды две чайные ложки соль с розой и увлажняю кожу брызгая, также таким раствором брызгаю в квартире для увлажнения воздуха, чтобы легче дышалось. И обязательно использую питьевой режим из расчета на литр питьевой воды чайная ложка соль с розой, то есть делаю натуральную полезную минеральную воду для восполнения организма всем необходимым для нормального самочувствия в такие жаркие дни...рекомендую попрактиковать 

    Анна Саржинська - 06 12, 2020