Масло Розы

Масло розы

Прохладный, в меру сладковатый, терпкий и сложный с дымными нотками, медовой основой и низкими оттенками танинности, аромат этого масла – является одним из самых ярких афродизиаков в мире. По некоторым теориям роза – это первое растение, из которого было получено эфирное масло. Считается, что произошло это в Персии еще в 10 веке, когда способ дистилляции масел был случайно изобретен Авиценной в результате алхимических опытов. Сейчас эфирное масло розы - одно из ценнейших масел в мире, так как для получения 1 кг масла используют 4 тонны лепестков.

Как афродизиак пробуждает женственность, чувственность, помогает при нарушениях с эмоциональным восприятием собственной сексуальности. Роза – это аромат Венеры, который, подобно этой планете, служит символом молодости и любви, «притягивает» страсть, удачу и идеально подходит для медитаций и самосовершенствования.

Повышая работоспособность, снимает переутомление, препятствует развитию стрессовых реакций и стимулирует творческое и интеллектуальное развитие.

Эфирное масло розы способствует нормализации биоритмов, в том числе облегчает засыпание, снимает утреннюю сонливость и подавленность при дождливой погоде. Воздействие на нервную систему – тонизирующее.

 

Косметические свойства масла розы:

  • Эфирное масло розы омолаживает кожу, придает ей упругость и эластичность, разглаживает морщины, снимает гиперемию, придает коже ровный и красивый цвет.

  • Масло обладает выраженным лифтинг-эффектом, помогает избавиться от темных кругов под глазами и припухлостей, быстро восстанавливает контур век и подтягивает овал лица. Оно оказывает на кожу успокаивающее, тонизирующее, смягчающее и укрепляющее действие. Сужает капилляры, устраняет видимый сосудистый рисунок и купероз.

 

Терапевтические свойства масла розы:

Масло розы нормализует давление, работу органов пищеварения и эндокринной системы, менструальные циклы. Оно эффективно заживляет слизистые, устраняет дисбактериоз и спазмы сосудов, снимает головную боль, предменструальные проявления, помогает бороться с атеросклерозом. Используется для лечения нарушений и заболеваний женской половой системы, способствуя тонизации и очищению, оказывая общее регулирующее воздействие.

 


 

9 октября 2019 г.

Комментарии: 0