Масло Жасмина

Масло Жасмина лекарственного

Аромат этого масла немного гуще и ниже, чем запах цветущего жасмина, с явным медовым и цветочным базовым тоном, и легкими нюансами амбры, свежей зелени и бальзамическими оттенками. Эфирное масло жасмина принадлежит к разряду легендарных, благородных масел, применяемых тысячелетиями, оно считается одним из самых дорогих и ценных на ряду с маслом розы и лаванды. Получают масло из цветков жасминового дерева, которые собирают исключительно в предрассветные часы, когда концентрация эфирных масел в лепестках становится максимальной.

Впервые на лечебные свойства удивительного растения обратили внимание врачеватели Древнего Китая. Его считали женским растением и использовали, чтобы облегчить кашель, при борьбе с бесплодием и для облегчения болей в родах. Жасминовые кусты выращивали в садах королей, они были признаком роскоши и богатства, а сам жасмин считался королем всех цветов.

Эфирное масло жасмина - один из самых сильных афродизиаков и активных стимуляторов, который усиливает влечение, устраняет холодность и дисгармонию. Этот аромат издавна считался спутником загадочных, чувственных и уверенных в себе женщин.

Жасмин принадлежит к маслам, быстро поднимающим настроение и вызывающим легкую эйфорию. Но при этом жасминовое масло еще и оказывает успокаивающее и стабилизирующее действие, которое способствует глубокой релаксации.

Масло быстро избавляет от апатичности, снимает усталость, истощение и стресс, помогает преодолеть психологическую неуверенность. Его активно применяют для борьбы с нервными расстройствами и депрессией, навязчивыми идеями и страхами.

 

Косметические свойства масла жасмина

  • Масло делает кожу более эластичной, выравнивает ее структуру, устраняет застойные явления и рубцы, восстанавливает природный оттенок, оказывая при этом общее омолаживающее и освежающее воздействие.
  • Жасминовое масло помогает быстро избавиться от следов стресса и в считанные минуты снимает раздражение и покраснения.

 

Терапевтические свойства масла жасмина

Масло жасмина принадлежит к перечню самых эффективных «женских» масел, в частности оно регулирует менструальные циклы, налаживает гормональный баланс, работу желез, устраняет дисфункции и воспаления, облегчает симптомы детоксикации в течение всего срока беременности, предупреждает послеродовую депрессию и стимулирует лактацию.

Жасминовое масло помогает устранить спазмы, колики и болевые симптомы практически всех этимологий, в том числе мышечную, суставную боль и невралгию. Оно оказывает общее стимулирующее воздействие на кровеносную систему, облегчает симптомы и способствует нормализации работы органов дыхания, эндокринной системы и мочевого пузыря. Например, жасминовое масло снимает охриплость и способствует устранению кашля.

При регулярном применении эфирное масло из ароматного жасмина уменьшает проявления гипертонии.

 


 

9 октября 2019 г.

Комментарии: 0