Экстракт листа Алое

Экстракт листа Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера)

Первые упоминания об этом удивительном лечебном растении можно встретить более чем за 3 тыс. лет до н. э. - в течение многих тысячелетий его применяли в лекарственных целях в различных культурах: в Греции, Египте, Индии, Мексике, Японии и Китае. Египетские царицы постоянно использовали экстракт алоэ в косметических процедурах. Изображение этого растения встречается на рисунках в гробницах фараонов. Древние лекари назвали алоэ «растение, дарующее бессмертие», а греческие ученые считали Алоэ вера универсальной панацеей от всех болезней.

Экстракт алоэ содержит 75 биологически активных веществ: витамины, ферменты, минералы, сахара, лигнин, сапонины, салициловую кислоту и аминокислоты, позволяющих «запускать» и приводить в движение оздоровительные механизмы организма.

Экстракт алоэ вера обладает способностью легко проникать в кожу, восстанавливая обмен веществ, снимая воспаления и раздражения, очищая поры и интенсивно увлажняя эпидермис.

 

Косметические свойства экстракта листа алоэ

  • Глубоко увлажняет и питает кожу.
  • Улучшает цвет лица.
  • Активизирует регенерацию клеток за счет содержания аллантоинов.
  • Омолаживает и избавляет от мелких морщин.

 

Терапевтические свойства экстракта листа алоэ

Экстракт алоэ снимает воспаления, заживляет раны, солнечные ожоги, лечит угревую сыпь, дерматит, фурункулы и другие кожные заболевания. Может значительно улучшить клеточный метаболизм, регенерацию и трофику тканей, повысить неспецифическую общую резистентность организма и стойкость слизистых оболочек к повреждающим агентам. Также его прием стимулирует защитные функции гранулоцитов и повышает аппетит. Научно доказана эффективность экстракта алоэ в предотвращении рака, в лечении кожных заболеваний - себорейного и радиационного дерматитов, псориаза, полового герпеса.

 



 

9 октября 2019 г.

Комментарии: 0